Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

25.11.2015 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии утверждена Программа проведения контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных на модернизацию отрасли здравоохранения в части финансирования государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Сегежская центральная районная больница» в 2013-2014 годах».
Аудиторами А.А. Беляниновой и Н.И. Тихоновой представлена информация об устранении нарушений, замечаний и недостатков, отмеченных по результатам контрольных мероприятий.
По контрольному мероприятию «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных муниципальному казенному учреждению «Медвежьегорский городской центр культуры и досуга» в 2013-2014 годах» - объекты контроля проинформировали Контрольно-счетную палату Республики Карелия о принятых мерах по каждому пункту выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений и недостатков, а также о выполнении предложений (рекомендаций) Контрольно-счетной палаты Республики Карелия. Принято решение о снятии мероприятия с контроля.
По контрольному мероприятию «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Сегежскому городскому поселению на воинские захоронения в 2013 году» - по информации, поступившей от Администрации Сегежского городского поселения, нарушения и недостатки, отмеченные в представлении, исполнены и учтены в работе. В целях недопущения вышеуказанных нарушений в дальнейшем Министерством культуры Республики Карелия до сведения всех органов местного самоуправления доведен перечень основных недостатков и недоработок в процессе использования средств субсидий из бюджета Республики Карелия, выявленных Контрольно-счетной палатой Республики Карелия. Контрольное мероприятие снято с контроля.