24.11.2015 Заместитель Председателя Н.Д. Романова приняла участие в заседании Региональной контрольной группы Республики Карелия

24.11.2015 состоялось заседание Региональной контрольной группы Республики Карелия, в котором приняла участие заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Надежда Романова.
На заседании был рассмотрен вопрос «О перспективах достижения в 2015 году плановых значений целевых показателей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы, в том числе за счет выполнения соглашений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Республики Карелия об оптимизации сети государственных (муниципальных) учреждений социальной сферы, заключенных в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 2 апреля 2014 года № Пр-675, и плановых значений индикаторов, установленных «дорожными картами» на 2016 год». Информацию по вопросу представили первый заместитель Министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева, первый заместитель Министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия О.С. Копошилова, и.о. Министра культуры Республики Карелия А.Н. Лесонен.
По вопросу «О реализации государственных программ в сферах здравоохранения, социальной защиты населения, образования, строительства, ЖКХ, АПК, демографической политики, «майских указов» Президента Российской Федерации на территории Костомукшского городского округа в 2015 году» выступили и.о. главы Администрации Костомукшского городского округа П.Г. Зелинский и главный врач ГБУЗ Республики Карелия «Межрайонная больница №1» Е.Ю. Шубин.
По вопросу «О результатах проверки ГБУЗ Республики Карелия «Республиканский противотуберкулезный диспансер» информацию присутствующим представила руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Карелия Н.П. Смирнова.