Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

01.12.2015 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

В соответствии с поручением Законодательного Собрания Республики Карелия и Планом работы на 2015 год Контрольно-счетная палата Республики Карелия приступает к проведению контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, направленных в 2013-2014 годах на строительство больницы на 200 коек, блок «В», г. Сортавала»
На заседании коллегии утверждена Программа контрольного мероприятия со сроками проведения с 30 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года.



Аудитором Н.И. Тихоновой представлена информация об устранении нарушений, замечаний и недостатков, отмеченных по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов бюджету Прионежского муниципального района в 2013 году».
По информации, поступившей от Администрации Прионежского муниципального района и Администраций Деревянского, Деревянкского, Ладвинского, Ладва-Веткинского поселений нарушения и недостатки, отмеченные в представлении, исполнены и учтены в работе. Итоги контрольного мероприятия в части нарушения бюджетного законодательства органами местного самоуправления муниципальных образований при освоении средств субсидий рассмотрены на коллегии Министерства финансов Республики Карелия от 24.02.2015 года. По итогам коллегии даны рекомендации органам местного самоуправления о необходимости своевременного инициирования внесения изменений в нормативные акты, устанавливающие целевое направление средств, а также главным распорядителям средств по установлению должного контроля в рамках своих бюджетных полномочий, в том числе, в части мониторинга ситуации на основании представляемых органами местного самоуправления форм отчетности и принятия своевременных решений.
Коллегией принято решение о снятии мероприятия с контроля.

На коллегии рассмотрены и утверждены поправки в Стандарт внешнего государственного финансового контроля Контрольно-счетной палаты Республики Карелия СФК 2.5. «Составление протоколов об административных правонарушениях» в части введения дополнительных норм, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, дающих право должностным лицам Контрольно-счетной палаты Республики Карелия составлять протоколы об административных правонарушениях, за:
неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль;
воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля;
непредставление сведений (информации).
Внесение поправок обусловлено вступлением в действие Федерального закона № 291-ФЗ от 27.10.2015 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О Счетной палате Российской Федерации»