Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

14.12.2015 состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия рассмотрен и утвержден Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности расходования средств бюджета Республики Карелия, направленных на закупку товаров, работ и услуг в условиях реализации положений федерального закона о контрактной системе Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и подведомственными ему учреждениями (выборочно) в 2014 году и I полугодии 2015 года».


С докладом о результатах контрольного мероприятия выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Карелия А.А. Белянинова.
Объектами проверки являлись Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, Государственное казенное учреждение Республики Карелия «Эксплуатационно-техническое управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Карелия» (далее – ГКУ РК ЭТУ), Государственное казенное учреждение Республики Карелия «Отряд противопожарной службы по Прионежскому району» (далее – ГКУ РК «ОПС по Прионежскому району»).
В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения объектами проверки требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части обоснования начальной (максимальной) цены государственного контракта, формирования планов-графиков, проведения экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, размещения отчетов об исполнении государственных контрактов и (или) о результатах отдельного этапа их исполнения на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», статей 72, 73 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н «Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».
По итогам рассмотрения вопроса коллегией принято решение направить Отчет о результатах контрольного мероприятия в адрес Главы Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, а также направить материалы проверки в Государственный контрольный комитет Республики Карелия для рассмотрения и принятия решения по выявленным признакам административных правонарушений. В работе коллегии приняли участие Председатель Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Федотов Н.Н., начальник ГКУ РК ЭТУ Соломыкин А.Н., руководитель ГКУ РК «ОПС по Прионежскому району» Макаров П.В., заместитель Председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия С.Л. Жаров и другие приглашенные лица.

С отчетом можно ознакомиться в разделе Деятельность - Контрольная деятельность

На коллегии также были рассмотрены вопросы текущей деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Карелия:

  1. В соответствии с Регламентом Контрольно-счетной палаты Республики Карелия в состав коллегии введена аудитор А.В. Мелехова.
  2. В связи с изменениями в кадровом составе Контрольно-счетной палаты Республики Карелия решением коллегии уточнен состав исполнителей контрольных мероприятий «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных на модернизацию отрасли здравоохранения в части финансирования государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Сегежская центральная районная больница» в 2013-2014 годах» и «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, направленных в 2013-2014 годах на строительство больницы на 200 коек, блок «В», г. Сортавала». Соответствующие изменения внесены в программы проведения указанных контрольных мероприятий.

 

 

20.11.2015 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия
Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

20.11.2015 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия
Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия