8-9.12.2016 состоялось заседание отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

8 и 9 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Контрольно-счетную палату Республики Карелия представляла Председатель Светлана Токарева.
В ходе заседания состоялось избрание председателя Отделения в связи с истечением срока полномочий. На очередной период единогласно избран Председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадим Лопатников.
На заседании подведены итоги работы Отделения в 2016 году и утвержден план работы на 2017 год. Одобрено предложение о включении в план работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации межрегионального семинара-совещания на тему «Основные проблемы классификации нарушений, выявляемых контрольно-счетными органами», который состоится в Вологде в феврале 2017 года.
Руководители контрольно-счетных органов Северо-Западного федерального округа обсудили практику административного производства в связи с принятием Федерального закона от 27.10.2015 № 291-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и Федеральный закон «О Счетной палате Российской Федерации». С информацией выступила председатель Контрольно-счетной палаты Вологодской области Ирина Карнакова.

(фото представлены Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга)