Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

20.12.2016 состоялось совместное заседание Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

20 декабря 2016 года состоялось совместное заседание Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на тему «О роли и месте аудита при реализации приоритетных проектов» в формате видеоконференции под председательством Председателя Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Голиковой.

 

В соответствии с решением Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам на федеральном уровне определены 11 приоритетных направлений:
образование;
здравоохранение;
ипотека и арендное жилье;
ЖКХ и городская среда;
экология;
безопасные и качественные дороги;
малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы;
международная кооперация и экспорт;
моногорода;
реформа надзорной и контрольной деятельности;
производительность труда.

Органы власти субъектов Российской Федерации проводят работу по организации проектной деятельности на региональном уровне, в связи с чем перед контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации на совместном заседании поставлена задача по осуществлению контроля за формированием и реализацией приоритетных проектов в регионах, проведению ежеквартального мониторинга хода их реализации.

На видеоконференции были рассмотрены итоги выполнения рабочими органами плана работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в 2016 году и протокольных поручений совместного заседания Президиума и Совета от 22 декабря 2015 года о работе отделений Совета в Федеральных округах, о работе комиссий Совета по вопросам методологии, по этике, правовой, по развитию внешнего муниципального финансового контроля, информационно-аналитической. Обсуждались вопросы, касающиеся внесения изменений в Положение о Совете, в перечень комиссий Совета и другие. Кроме того, на совместном заседании был принят за основу проект Плана работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на 2017 год.

В мероприятии приняли участие Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия С.Е. Токарева и заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия А.А. Белянинова.