Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

25.05.2017 состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии рассмотрены вопросы о выполнении объектами контроля представлений, выданных по результатам четырех контрольных мероприятий, и предложений, изложенных в информационных письмах.

Информацию по выполнению представления, направленного в адрес Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок по результатам контрольного мероприятия «Выборочная проверка ведения учета и управления имуществом, находящимся в государственной собственности Республики Карелия, Государственным комитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок за 2015 год и 9 месяцев 2016 года» доложила аудитор Анна Мелехова. Часть нарушений снята Контрольно-счетной палатой с контроля на основании предоставленных подтверждающих документов. Нарушения, на устранение которых требуется больше времени, оставлены на контроле до февраля 2018 года.
По этому вопросу в работе коллегии приняли участие представители Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок: Председатель Д.А. Родионов, заместитель Председателя П.М. Николаевский, заместитель начальника управления государственного имущества и земельных ресурсов – начальник отдела разграничения госсобственности и ведения реестра государственного имущества И.О. Демидов, начальник отдела оформления прав на государственное имущество С.А. Молинский, начальник отдела сводно-методологической, кадровой работы и информатизации Л.И. Дадакина, главный специалист отдела финансового анализа и бухгалтерского учета О.В. Сидорова.

Также информацию по устранению нарушений представил аудитор Дмитрий Корняков по следующим мероприятиям:
Проверка эффективности использования бюджетных средств на строительство спортивного комплекса в пойме реки Неглинки в районе зданий № 12 по ул. Крупской в г. Петрозаводске (мероприятие оставлено на контроле до июня 2017 года);
Проверка эффективности использования средств бюджета Республики Карелия при строительстве 8-квартирного и 10-квартирного жилых домов в с. Рыбрека Прионежского муниципального района (мероприятие оставлено на контроле до IV квартала 2017 года);
Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Государственному казенному учреждению социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы г. Петрозаводска» на финансовое обеспечение мер социальной поддержки ветеранам труда в соответствии с Законом Республики Карелия от 17 декабря 2004 года № 827-ЗРК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия» в истекшем периоде 2016 года (мероприятие оставлено на контроле до IV квартала 2017 года).

25.05.2017 состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

25.05.2017 состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия