Заместитель Председателя Анна Белянинова приняла участие в заседании комитета по бюджету и налогам

13 февраля 2018 года состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Республики Карелия, на котором, в частности, был рассмотрен проект закона Республики Карелия № 169-VI «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Членами комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Республики Карелия был также рассмотрен вопрос «О кандидатуре на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия».
Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Анна Белянинова представила депутатам кандидатуру Клименковой Маргариты Евгеньевны.
М.Е. Клименкова проработала в финансово-экономической сфере более 23 лет, в том числе на руководящих должностях. Более 13 лет ее трудовой деятельности связаны с отраслью «здравоохранение». С января 2012 года по декабрь 2017 года Маргарита Евгеньевна замещала должность заместителя Министра здравоохранения Республики Карелия. Является действительным государственным советником Республики Карелия 1 класса. За время работы в Министерстве здравоохранения Республики Карелия зарекомендовала себя грамотным сотрудником, обладающим высоким уровнем профессиональных знаний, качественно выполняющим работу по возглавляемым направлениям деятельности, пользующимся авторитетом среди коллег.
Депутатами поддержана кандидатура М.Е. Клименковой и рекомендована Законодательному Собранию Республики Карелия к утверждению на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.