Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

27 марта 2018 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Помимо отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты в 2017 году коллегией рассмотрены и одобрены планы работы Контрольно-счетной палаты и коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на II квартал 2018 года.
Кроме того, аудитором Контрольно-счетной палаты Дмитрием Корняковым представлена информация о выполнении представлений, выданных по результатам ранее проведенных одного экспертно-аналитического и трех контрольных мероприятий:
«Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Государственному казенному учреждению социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы г. Петрозаводска» на финансовое обеспечение мер социальной поддержки ветеранам труда в соответствии с Законом Республики Карелия от 17 декабря 2004 года № 827-ЗРК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия» в истекшем периоде 2016 года»;
«Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных на реализацию подпрограммы «Развитие мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» Государственной программы Республики Карелия «Социальная поддержка граждан в Республике Карелия» в 2015-2016 годах»;
«Проверка эффективности использования средств бюджета Республики Карелия при строительстве 8-квартирного и 10-квартирного жилых домов в с. Рыбрека Прионежского муниципального района»;
«Анализ эффективности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных в 2013-2014 годах на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Республики Карелия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Контрольное мероприятие «Проверка эффективности использования средств бюджета Республики Карелия при строительстве 8-квартирного и 10-квартирного жилых домов в с. Рыбрека Прионежского муниципального района» решением коллегии снято с контроля в связи с принятием полного комплекса мер.
По трем иным мероприятиям нарушения и замечания устранены частично, в связи с чем решением коллегии они оставлены на контроле до 1 июля 2018 года.

Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия