Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Карелия рассмотрен Законодательным Собранием Республики Карелия

Новости за 2018 год

Депутаты обсудили и приняли к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Карелия за 2017 год.
В отчете содержатся сведения об основных итогах работы Контрольно-счетной палаты по всем направлениям деятельности, в том числе: результаты контрольной и экспертно-аналитической деятельности, административная практика, взаимодействие с правоохранительными, надзорными и контрольными органами, а также контрольно-счетными органами муниципальных образований в Республике Карелия.
В прошлом году Контрольно-счетной палатой проведено, в том числе по поручению Законодательного Собрания Республики Карелия, 104 экспертно-аналитических и 9 контрольных мероприятий по проверке использования средств бюджета Республики Карелия. Было выявлено финансовых нарушений и недостатков на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. По результатам контрольных мероприятий принимались меры по устранению выявленных нарушений и замечаний – в адрес органов государственной власти и местного самоуправления, иных организаций направлено 14 представлений, 9 информационных писем, а также предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков. По 6 контрольным и по 2 экспертно-аналитическим мероприятиям материалы направлены в прокуратуру Республики Карелия, по 2 контрольным и по 1 экспертно-аналитическому мероприятию – в Следственное управление Следственного комитета России по Республике Карелия, по 7 мероприятиям – в иные контрольно-надзорные органы. В целом план работы Контрольно-счетной палаты республики на 2017 год выполнен.