Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты

15 мая 2018 года на заседании коллегии состоялось рассмотрение проектов Стандартов внешнего государственного финансового контроля «Контроль за использованием межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Республики Карелия» и «Проведение финансово-экономической экспертизы проектов нормативных правовых актов Республики Карелия». По результатам обсуждения указанные стандарты утверждены и введены в действие с даты их принятия.

Аудитором Д. А. Корняковым представлена информация о выполнении представления, выданного по результатам контрольного мероприятия «Проверка результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных акционерному обществу «Корпорация развития Республики Карелия» в 2013–2016 годах». Коллегия отметила, что только часть выявленных нарушений устранена, в связи с чем указанное мероприятие оставлено на контроле до полного устранения нарушений или предоставления необходимой информации.