Коллегия

ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Белянинова

Белянинова Анна Альбертовна
Имеет два высших образования.
Работала государственным инспектором Контрольно-бюджетного комитета Законодательного Собрания Республики Карелия, с 2012 года замещала должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, в мае 2016 года назначена на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
С 20 мая 2022 года Законодательным Собранием Республики Карелия назначена на новый срок полномочий на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Является победителем конкурса Контрольно-счетных органов Российской Федерации «Лучший финансовый контролер России 2006 года» (диплом III степени), победителем конкурса среди контролеров Северо-Западного федерального округа в честь 200-летия со дня рождения государственного контролера России В. А. Татаринова (диплом II степени). Неоднократно отмечена Благодарностями Министра культуры Карельской АССР, руководителя Государственного комитета Республики Карелия по лесопромышленному комплексу, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия, Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Республики Карелия, Почетной грамотой Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, Почетной грамотой Республики Карелия.

АУДИТОРЫ

Корняков

Корняков Дмитрий Александрович
Образование высшее.
С 2000 года работал государственным инспектором Контрольно-бюджетного комитета Законодательного Собрания Республики Карелия, с 2012 года замещал должности инспектора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
С 13 января 2022 года Законодательным Собранием Республики Карелия назначен на новый срок полномочий на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия в статусе государственной должности Республики Карелия.
Отмечен Благодарностями и Благодарственными письмами Законодательного Собрания Республики Карелия, Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Награжден Почетной грамотой Ассоциации Контрольно-счетных органов Российской Федерации, Почетной грамотой Законодательного Собрания Республики Карелия, Почетной грамотой Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

Мелехова

Мелехова Анна Владимировна
Образование высшее.
Работала заместителем начальника, начальником отдела – главным бухгалтером финансово-экономического отдела Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, с 2015 года замещала должности инспектора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, аудитора контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
С 13 января 2022 года Законодательным Собранием Республики Карелия назначена на новый срок полномочий на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия в статусе государственной должности Республики Карелия.
Имеет диплом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров по Международной финансовой отчетности, квалификационный аттестат профессионального бухгалтера Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (подтверждает квалификацию начиная с 2005 года). Отмечена Благодарностями руководителя Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Председателя Контрольно-счетной палатой Республики Карелия.
Награждена Почетной грамотой Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, Почетной грамотой Министерства финансов Республики Карелия, Почетной грамотой Института профессиональных бухгалтеров.

Клименкова

Клименкова Маргарита Евгеньевна
Образование высшее.
С 1994 года работает в финансово-экономической сфере на должностях муниципальной и государственной гражданской службы.
С 2012 года по декабрь 2017 года замещала должность заместителя Министра здравоохранения Республики Карелия. С марта 2018 года назначена на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Отмечена Благодарностями и Благодарственными письмами Министра финансов Республики Карелия, Министра здравоохранения Республики Карелия, Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия, Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Награждена Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Карелия, Почетной грамотой Министерства финансов Республики Карелия.