Специалисты Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приступили к проведению проверки использования бюджетных средств, направленных на реконструкцию участка автодороги Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша –госграница, км 35–44.

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на 2018 год, распоряжением Контрольно-счетной палаты от 05.06.2018 № 19 специалисты Контрольно-счетной палаты приступили к проведению контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств на реализацию проекта Адресной инвестиционной программы Республики Карелия – реконструкция участка автодороги Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – госграница, км 35–44 (9 км)».
Проверяемый период установлен с 2013 года (с момента включения указанного проекта в Адресную инвестиционную программу Республики Карелия) по I полугодие 2018 года.
В ходе контрольного мероприятия планируется оценить эффективность и целевое использование бюджетных средств, направленных на реализацию указанного проекта Адресной инвестиционной программы Республики Карелия; состояние объекта на 01.07.2018.
Объектами контрольного мероприятия определены Казенное учреждение Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия», Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия.
Программа проведения контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств на реализацию проекта Адресной инвестиционной программы Республики Карелия – реконструкция участка автодороги Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – госграница, км 35–44 (9 км)» утверждена коллегией Контрольно-счетной палаты 6 июня 2018 года. Завершение мероприятия планируется в сентябре 2018 года.