14 июня 2018 года состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

Коллегии рассмотрены и утверждены программы проведения двух контрольных мероприятий:
1) «Проверка законности и результативности (эффективности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в 2016-2017 годах в виде межбюджетных трансфертов в сфере образования бюджету Лахденпохского муниципального района»;
2) «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Республики Карелия бюджету Лоухского муниципального района и входящим в его состав поселениям, а также соблюдение органами местного самоуправления условий их предоставления в 2017 году (выборочно)».

Кроме того, коллегия рассмотрела представленную аудитором Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Анной Мелеховой информацию о выполнении объектами контроля представлений, внесенных Контрольно-счетной палатой Республики Карелия, и предложений, изложенных в информационных письмах, при проведении двух контрольных мероприятий:
1) «Проверка результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Республики Карелия» в 2015-2016 годах».
Представления, направленные в адрес Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и СНО «Фонд капитального ремонта», решением коллегии сняты с контроля в связи с принятием полного комплекса мер;
2) «Проверка бюджетной отчетности Государственного комитета Республики Карелия по дорожному хозяйству, транспорту и связи за 2016 год, исполнения отдельных положений Закона Республики Карелия от 24.12.2015 № 1968-ЗРК «О бюджете Республики Карелия на 2016 год» и соблюдения отдельных положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2016 году» (контрольное мероприятие в рамках внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Республики Карелия за 2016 год).
Представление, внесенное в адрес Государственного комитета Республики Карелия по дорожному хозяйству, транспорту и связи, оставлено на контроле до 30 сентября 2018 года до получения необходимой информации.