Специалисты Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приступили к проведению контрольных мероприятий по проверке законности, результативности использования межбюджетных трансфертов

В рамках исполнения полномочия, установленного пунктом 9 статьи 10 Закона Республики Карелия от 03.11.2011 № 1547-ЗРК «О Контрольно-счетной палате Республики Карелия», по осуществлению Контрольно-счетной палатой Республики Карелия контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Республики Карелия, в план работы на 2018 год по предложениям Главы Республики Карелия и Министерства внутренних дел по Республике Карелия (в соответствии с соглашением о взаимодействии от 10.04.2013) были включены контрольные мероприятия в отдельных муниципальных районах Республики Карелия.

В июне специалисты Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приступили к следующим проверкам:
проверке законности и результативности (эффективности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в 2016-2017 годах в виде межбюджетных трансфертов в сфере образования бюджету Лахденпохского муниципального района.
Объектами определены Администрация Лахденпохского муниципального района, Муниципальное учреждение «Районное управление образования и по делам молодежи», Муниципальные казенные общеобразовательные учреждения «Лахденпохская средняя общеобразовательная школа» и «Райваттальская средняя общеобразовательная школа»;

проверке законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Республики Карелия бюджету Лоухского муниципального района и входящим в его состав поселениям, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их предоставления в 2017 году (выборочно).
Объектами определены Администрация Лоухского муниципального района, Финансовое управление Лоухского муниципального района, Муниципальное казенное учреждение «Районное управление образования Лоухского района», Администрация Лоухского городского поселения.

Завершение мероприятий планируется в сентябре 2018 года.