Контрольно-счетная палата провела проверку использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Лоухского муниципального района

19 сентября т.г. состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, на котором рассмотрен и утвержден отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Республики Карелия бюджету Лоухского муниципального района и входящим в его состав поселениям, а также соблюдение органами местного самоуправления условий их предоставления в 2017 году (выборочно)».
Контрольное мероприятие проведено по обращению Министерства внутренних дел Республики Карелия. С докладом о результатах выступил руководитель мероприятия – аудитор Д.А. Корняков.
В ходе контрольного мероприятия установлены нарушения требований статей 692,781,153,1602-1,1841,217,2191,221,2692 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», нарушения, связанные с отражением операций по принятию бюджетных обязательств, представлением бюджетной отчетности, а также иные нарушения. Также отмечено, что при осуществлении бюджетного процесса в Лоухском муниципальном районе не соблюдались требования бюджетного законодательства, связанные с принятием муниципальных правовых актов и внесением изменений в принятые акты.

В работе коллегии приняли участие:

заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам, член Комитета по законности и правопорядку Законодательного Собрания Республики Карелия Н.Н. Зайков,
Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия А.А. Кайдалов,
и. о. заместителя Министра финансов Республики Карелия, начальник бюджетного управления Министерства финансов Республики Карелия А.Н. Гехт,
сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия В.А. Красильников,
начальник финансово-экономического отдела Министерства социальной защиты Республики Карелия И.Н. Грива,
специалист отдела экономического планирования и управления финансами Министерства образования Республики Карелия М.Л. Танска,
и. о. Главы администрации Лоухского муниципального района Н.А. Ивков,
руководитель финансового управления Лоухского муниципального района Н.Н. Хапова.