Специалисты Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приступили к проведению проверки законности, результативности использования межбюджетных трансфертов бюджету Суоярвского муниципального района

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на 2018 год, распоряжением Контрольно-счетной палаты от 10.10.2018 № 35 специалисты Контрольно-счетной палаты приступили к проведению контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности (эффективности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в 2016-2017 годах в виде межбюджетных трансфертов в сфере образования бюджету Суоярвского муниципального района».
Объектами контрольного мероприятия определены Администрация муниципального образования «Суоярвский район», МКУ «Централизованная бухгалтерия Суоярвского района», МОУ «Вешкельская средняя общеобразовательная школа», МОУ Найстенъярвская средняя общеобразовательная школа, МОУ Леппясюрьская основная общеобразовательная школа (правопреемник – МОУ Лоймольская средняя общеобразовательная школа).
Программа проведения контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности (эффективности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в 2016-2017 годах в виде межбюджетных трансфертов в сфере образования бюджету Суоярвского муниципального района» утверждена коллегией Контрольно-счетной палаты 11 октября 2018 года. Завершение мероприятия планируется в январе 2019 года.