Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Контрольно-счетная палата завершила экспертизу проектов законов о бюджетах Республики Карелия и ТФОМС Республики Карелия на 2019 год и на плановый период

Новости за 2018 год

Контрольно-счетная палата Республики Карелия направила в Законодательное Собрание Республики Карелия заключения на проект закона Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и проект закона Республики Карелия «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
Накануне, 12 ноября, заключения были рассмотрены и утверждены коллегией Контрольно-счетной палаты под председательством Алексея Дорохова.
В обсуждении приняли участие представители Министерства финансов Республики Карелия, Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия, Министерства социальной защиты Республики Карелия, а также Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия.
В ходе заседания коллегии обсужден ряд замечаний Контрольно-счетной палаты к законопроектам и подходы к уточнению отдельных положений подготовленных заключений.
14 ноября 2018 года проект закона о бюджете Республики Карелия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов будет обсуждаться на публичных слушаниях и заседании профильного комитета Законодательного Собрания Республики Карелия.
Рассмотрение проекта закона о бюджете в первом чтении запланировано на 15 ноября.