Специалисты Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приступили к проведению проверки использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Республики Карелия «Развитие культуры» в 2017-2018 годах

Новости за 2018 год

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на 2018 год, поручением Законодательного Собрания Республики Карелия (постановление от 16.11.2017 № 485-VI ЗС), распоряжением Контрольно-счетной палаты от 22.11.2018 № 38 специалисты Контрольно-счетной палаты приступили к проведению контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Республики Карелия, направленных на реализацию государственной программы Республики Карелия «Развитие культуры» в 2017 году и истекшем периоде 2018 года».
Программа проведения контрольного мероприятия утверждена коллегией Контрольно-счетной палаты 23 ноября 2018 года.
В ходе контрольного мероприятия планируется оценить законность и эффективность использования бюджетных средств, выделенных на реализацию Государственной программы в 2017-2018 годах, с акцентом на выполнение в течение указанного периода установленных целевых индикаторов (показателей результата) Государственной программы, степень достижения целей и задач программы.
Завершение мероприятия планируется в апреле 2019 года.