Новости за 2018 год

14 декабря 2018 года состоялось заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов Республики Карелия (далее – Президиум, Совет). В том числе председатели контрольно-счетных органов Костомукшского городского округа, Беломорского и Сортавальского районов приняли участие с использованием возможностей видеоконференцсвязи.
Со вступительным словом к присутствующим обратился Председатель Совета – Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия А.Н. Дорохов.
В ходе проведения заседания члены Президиума Совета согласовали план работы Совета на 2019 год и проект отчета о работе Совета за 2018 год, утвердили состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на звание «Лучший муниципальный контрольно-счетный орган в Республике Карелия», обсудили внесение изменений в наименование вышеуказанного конкурса, заменив его на «Лучшая практика осуществления муниципального финансового контроля».
Алексеем Дороховым вручено благодарственное письмо Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Председателю Контрольно-счетного органа Кондопожского муниципального района Е.А. Горошкиной.
В связи с поступившими вопросами по заполнению муниципальными контрольно-счетными органами отчета 1-контроль, утвержденного приказом Росстата от 21.11.2011 № 503 (ред. от 23.12.2015) «Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», члены Президиума Совета решили обратиться в Министерство экономического развития Республики Карелия с целью разъяснения необходимости заполнения данной формы контрольно-счетными органами муниципальных образований.

Участие в заседании Президиума Совета приняли:
Председатель Совета – Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия А.Н. Дорохов;
заместитель Председателя Совета – заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия А.А. Белянинова;
члены Президиума Совета: Председатель Контрольно-счетной палаты Петрозаводского городского округа Е.В. Брагинова, Председатель Контрольно-счетного органа Костомукшского городского округа О.Ю. Шадрина, Председатель Контрольно-счетного комитета Сортавальского муниципального района – Н.А. Астафьева; Председатель Контрольно-счетного комитета Беломорского муниципального района – С.И. Оболкина;
член Совета – Е.А. Горошкина;
ответственный секретарь Совета – инспектор Контрольно-счетной палаты Республики Карелия О.В. Степура.