29.11.2013 cостоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии рассмотрен Отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Результаты мониторинга реализации в Республике Карелия Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части доведения в 2012-2013 годах средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в Республике Карелия».

Согласно повестке на коллегии также рассмотрены результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных на модернизацию отрасли здравоохранения в части финансирования государственных бюджетных учреждений здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А. Баранова», «Лоухская центральная районная больница», «Медвежьегорская центральная районная больница» и «Суоярвская центральная районная больница» в 2011-2012 годах».

В заседании коллегии приняли участие: Заместитель Главы Республики Карелия – Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия В.В. Улич; и.о. Министра образования Республики Карелия Е.А. Антошина; заместители Министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия М.Е. Клименкова, А.В. Голубченко; заместители Министра финансов Республики Карелия С.В. Алексеева, М.Е. Лебедева; Заместитель Министра труда и занятости Республики Карелия Н.А. Торицына; Заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия О.Л. Салонен; Главный врач Республиканской больницы им. В.А. Баранова, Председатель Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелия Э.В. Шандалович.

Заместитель Главы Республики Карелия –
Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия В.В. Улич