Проведено очередное заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Карелия

18 июня 2021 года в Контрольно-счетной палате Республики Карелия в очно-дистанционном формате состоялось очередное заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Карелия.

До начала заседания Председатель Контрольно-счетной палаты республики Алексей Дорохов сообщил участникам заседания, что в составе Совета произошли изменения в связи с назначением на должность инспектора Контрольно-счетного органа Калевальского муниципального района Грангрут Ларисы Алексеевны.

После этого были награждены победители конкурса на звание «Лучшая практика осуществления муниципального финансового контроля» в 2020 году.

Диплом победителя конкурса на звание «Лучшая практика осуществления муниципального финансового контроля» в 2020 году III степени вручен Контрольно-счетному комитету Прионежского муниципального района; II степени ‑ Контрольно-счетному комитету Сегежского муниципального района; I степени ‑ Контрольно-счетному комитету Сортавальского муниципального района.

Контрольно-счетному комитету Беломорского муниципального района вручено благодарственное письмо.

Затем участники заседания Совета, обсудив предстоящие изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», приняли решение в третьем квартале текущего года проанализировать муниципальные правовые акты, регулирующие статус и деятельность муниципальных контрольно-счетных органов, для выработки единых предложений о внесении в них соответствующих изменений.

В завершение заседания участники Совета договорились проанализировать исполнение в первом полугодии 2021 года доходной части местных бюджетов в части поступления налоговых доходов взамен отмененного с 1 января 2021 года единого налога на вмененный доход.