Председатель Контрольно-счетной палаты Алексей Дорохов представил результаты аудита национальных и региональных проектов в Республике Карелия за 2019 и 2020 годы

16 сентября 2021 года с использованием видеоконференцсвязи на онлайн-площадке Счетной палаты Российской Федерации состоялся межрегиональный круглый стол руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. Кроме них в круглом столе приняли участие представители Счетной палаты Российской Федерации и коллеги из контрольно-счетных органов Самарской области и Пермского края.

Предметом обсуждения стали вопросы аудита национальных и региональных проектов, проводимого контрольно-счетными органами, а также обмен опытом организации этой работы и результатами уже проведенного аудита за последние два года.

Представители Департамента исследований и методологии Счетной палаты Игорь Яременко и Евгений Пальчиков рассказали о применении стратегического аудита и аудита эффективности при аудите проектов и программ, а также о методологии аудита национальных и федеральных проектов (программ).

Председатель отделения Совета КСО в Северо-Западном федеральном округе и одновременно Председатель Контрольно-счетной палаты Вологодской области Ирина Карнакова подвела итоги реализации региональных проектов за прошлый год в целом по всему региону.

Председатель Контрольно-счетной палаты Карелии Алексей Дорохов рассказал участникам круглого стола о практике работы Контрольно-счетной палаты республики и результатах аудита реализации национальных и региональных проектов в 2019 и 2020 годах.

С информациями выступили председатели контрольно-счетных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Желудков и Марина Ляхова, а также заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Пермского края Ирина Денисова. Заместитель председателя Счетной палаты Самарской области Татьяна Яковлева поделилась опытом взаимодействия по вопросам реализации региональных проектов с муниципальными контрольно-счетными органами.

С отчетом о результатах тематического экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счетной палаты Республики Карелия можно познакомиться по ссылке.

Проведение межрегионального круглого стола было организовано отделением Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ в СЗФО и Контрольно-счетной палатой Вологодской области.