Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

26.06.2014 состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии рассмотрен и утвержден Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде субсидий обществу с ограниченной ответственностью «КарелЭнергоРесурс» в 2013 году».


Принято решение о направлении Отчета о результатах контрольного мероприятия в Законодательное Собрание Республики Карелия, Главе Республики Карелия, Прокуратуру Республики Карелия, Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по ценам и тарифам и в Министерство финансов Республики Карелия.
В обсуждении приняли участие Первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Дроздов В.В., заместитель Председателя Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам Тягло Т.И., начальник государственного правового управления Министерства юстиции Республики Карелия Федулина Т.Н., начальник отдела регулирования тарифов на тепловую энергию Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам Атарщикова Т.М., заместитель начальника отдела финансов ЖКХ, транспорта и строительства Министерства финансов Республики Карелия Рахманен Н.А., специалист отдела экспертно-аналитического обеспечения ЖКХ министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Мартьянова И.Ф.

Аудиторами Л.В. Митькиной и Н.И. Тихоновой представлена информация о выполнении представлений, выданных по результатам контрольных мероприятий.
В связи с устранением нарушений и недостатков с контроля сняты следующие мероприятия:
1.    «Проверка эффективности использования средств бюджета Республики Карелия, направленных в 2012 году и первом полугодии 2013 года на финансовое обеспечение расходов, предусмотренных Законом Республики Карелия от 30 ноября 2011года № 1558-ЗРК «Об обеспечении лекарственными препаратами, средствами введения инсулина и средствами самоконтроля граждан, больных сахарным диабетом»;
2.    «Проверка результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных бюджету Петрозаводского городского округа на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в части обеспечения учебниками учащихся общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа в 2012 году и в первом полугодии 2013 года».
С учетом информации аудитора А.А. Беляниновой до 01.10.2014 продлен срок устранения нарушений и недостатков по мероприятию «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных бюджетам Беломорского и Медвежьегорского муниципальных районов на финансирование малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых образовательных учреждений с учетом норматива на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в указанных образовательных учреждениях, в 1 квартале 2013 года».

На заседании коллегии утверждены Планы работ Контрольно-счетной палаты и коллегии Контрольно-счетной палаты на III квартал 2014 года.

Председателем Контрольно-счетной палаты Республики Карелия С.Е. Токаревой подписана новая редакция Соглашения о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и Контрольно-счетной палатой Республики Карелия.

В результате обсуждения членами коллегии поддержан проект Федерального закона, внесенный в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Законодательным Собранием Челябинской области, «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», предлагающий обязать правоохранительные органы представлять в контрольно-счетный орган информацию о ходе рассмотрения материалов контрольных мероприятий, переданных контрольно-счетным органом, и принятых по ним решениях.

Аудитор Л.В. Митькина выступила с информацией по результатам участия в семинаре-совещании с органами местного самоуправления по вопросам разработки муниципальных программ, который был проведен 24 июня 2014 года Министерством финансов Республики Карелия.