10.09.2014 прошла конференция «Контрактная система в сфере закупок: основные новации, первые итоги, подготовка к переходу на электронные процедуры закупок»

10 сентября 2014 года в Петрозаводске прошла конференция «Контрактная система в сфере закупок: основные новации, первые итоги, подготовка к переходу на электронные процедуры закупок» для заказчиков и уполномоченных органов Северо-Западного федерального округа, в которой приняли участие сотрудники Контрольно-счетной палаты Республики Карелия: аудитор А.А. Белянинова, инспекторы О.В. Степура, Д.А. Корняков, Д.О. Селяев, главный специалист, в компетенцию которого входит правовое обеспечение деятельности, Э.А. Соловьева.

Конференция организована Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок при поддержке ЗАО «Сбербанк-АСТ» и ГУП РК «Фонд государственного имущества Республики Карелия».

Приветствовали участников конференции Федеральный инспектор в Республике Карелия И.А. Сивин, Помощник руководителя Карельского УФАС М.С. Петров, Председатель Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок Д.Б. Косарев

С докладами перед участниками выступили Директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России М.В. Чемерисов, заместитель начальника отдела анализа и мониторинга Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России А.А. Бекташев, Руководитель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга С.А. Русин, Руководитель Дирекции по развитию ЗАО «Сбербанк-АСТ» Ю.И. Обаляева

В ходе конференции заслушаны следующие доклады:

1. Нововведения Федерального закона от 04.06.2014 № 140-ФЗ. Дальнейшие законодательные инициативы и дальнейшие перспективы развития сферы закупок;

2. Существующие сложности применения Федерального закона № 44-ФЗ и пути их решения;

3. Перспективы перехода на электронные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

4. Реестр товаров;

5. Реализация закупочных процедур на электронной площадке Сбербанк-АСТ;

6. Обзор часто задаваемых вопросов по применению положений Закона о контрактной системе.

Участникам конференции выданы Сертификаты.

Сертификаты участников