Обзор обращений

Обратная связь - Обзор обращений

о работе с обращениями граждан в 2017 году

В 2017 году в Контрольно-счетную палату поступило 4 обращения граждан (в письменной форме), 2 из которых поступили анонимно, ответ на данные обращения не давался в соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Поступившие обращения граждан касались вопросов некачественного капитального ремонта и нецелевого расходования бюджетных средств. В качестве мер реагирования на обращения были подготовлены ответы.

Председателем Контрольно-счетной палаты проведен прием гражданина по вопросу обсуждения результатов проверки законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Государственному казенному учреждению социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы г. Петрозаводска» на финансовое обеспечение мер социальной поддержки ветеранам труда в соответствии с Законом Республики Карелия от 17 декабря 2004 года № 827-ЗРК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия» в истекшем периоде 2016 года.
Информация была учтена при проведении контрольного мероприятия.

о работе с обращениями граждан в 2016 году

В 2016 году в Контрольно-счетную палату поступило 8 обращений граждан (2 жалобы), из них в письменной форме – 7, в форме электронного документа – 1.
Все обращения зарегистрированы и рассмотрены. В качестве мер реагирования на все обращения были подготовлены ответы.
В 2016 году поступило на 2 обращения больше по сравнению с 2015 годом.

Анализ поступивших в 2016 году обращений свидетельствует о том, что преобладали обращения, связанные с вопросами качества строящегося жилья, от граждан, которые переселяются из аварийного жилищного фонда. Указанные обращения были учтены в рамках проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка реализации подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан в Республике Карелия» государственной программы Республики Карелия «Обеспечение доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами» на 2014–2020 годы в части выполнения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, обеспечению переселяемых граждан благоустроенным жильем в 2014 и 2015 годах и истекшем периоде 2016 года».

Одно из обращений принято во внимание при осуществлении контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Государственному казенному учреждению социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы г. Петрозаводска» на финансовое обеспечение мер социальной поддержки ветеранам труда в соответствии с Законом Республики Карелия от 17 декабря 2004 года № 827-ЗРК «О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия» в истекшем периоде 2016 года».

Информация, содержащаяся в обращениях граждан, учитывается при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.