27.01.2015 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии утверждены Планы работ Контрольно-счетной палаты и коллегии Контрольно-счетной палаты на I квартал 2015 года.

Утверждены Программы проведения контрольных мероприятий:
«Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных автономному образовательному учреждению «Петрозаводский педагогический колледж», на реализацию комплекса мероприятий по модернизации региональной системы общего образования путем организации образовательной системы с использованием дистанционного обучения в рамках проектов «Виртуальная школа», «Телешкола» в 2012-2013 годах и в первом полугодии 2014 года»;
«Проверка законности и эффективности использования средств бюджета Республики Карелия на реализацию программы «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства в Республике Карелия на 2013-2020 годы», предоставленных в 2013-2014 годах»;
«Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Сегежскому городскому поселению на воинские захоронения в 2013 году».

Аудиторами Л.В. Митькиной, А.А. Беляниновой и Н.И. Тихоновой представлена информация о выполнении представлений, выданных по результатам контрольных мероприятий.
Принято решение о снятии с контроля мероприятий «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде субсидий открытому акционерному обществу «Карелгаз» в 2013 году» и «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде субсидий обществу с ограниченной ответственностью «КарелЭнергоРесурс» в 2013 году».
На контроле оставлены мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов бюджету Олонецкого муниципального района в 2013 году»; «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных бюджетам Беломорского и Медвежьегорского муниципальных районов на финансирование малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых образовательных учреждений с учетом норматива на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в указанных образовательных учреждениях, в 1 квартале 2013 года» и «Проверка законности и эффективности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов бюджету Прионежского муниципального района в 2013 году».

На заседании коллегии также утверждено содержание Информационного бюллетеня Контрольно-счетной палаты Республики Карелия № 1 (2).