17.03.2015 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии утверждены изменения в программу проведения контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных автономному образовательному учреждению «Петрозаводский педагогический колледж», на реализацию комплекса мероприятий по модернизации региональной системы общего образования путем организации образовательной системы с использованием дистанционного обучения в рамках проектов «Виртуальная школа», «Телешкола» в 2012-2013 годах и в первом полугодии 2014 года» в части сроков проведения контрольного мероприятия.

Аудиторами Л.В. Митькиной и А.А. Беляниновой представлена информация о выполнении представлений, выданных по результатам контрольных мероприятий.
По контрольному мероприятию «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов бюджету Олонецкого муниципального района в 2013 году» -все замечания приняты к сведению, часть нарушений устранена. Принято решение оставить мероприятие на контроле до июля 2015 года.
По контрольному мероприятию «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных бюджетам Беломорского и Медвежьегорского муниципальных районов на финансирование малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых образовательных учреждений с учетом норматива на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в указанных образовательных учреждениях, в 1 квартале 2013 года» принято решение о направлении запроса в Министерство образования Республики Карелия с целью получения дополнительной информации о реализации предложения Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, сформированного по итогам проверки, в части необходимости внесения изменений в действующую нормативную правовую базу Республики Карелия в сфере образования.
По контрольному мероприятию «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов бюджету Медвежьегорского муниципального района в 2013 году» принято решение оставить на контроле вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию объекта «Строительство горно-лыжного комплекса в Медвежьегорском районе, Республика Карелия. Буксировочная канатная дорога» и исполнением работ по замене разрушенных стеклопакетов в Медвежьегорской общеобразовательной школе № 2, до получения полной информации от Администрации Медвежьегорского муниципального района.