26.03.2015 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии по обращению аудитора А.А. Беляниновой утверждены изменения в программу проведения контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств бюджета Республики Карелия на реализацию программы «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства в Республике Карелия на 2013-2020 годы», предоставленных в 2013-2014 годах» в части сроков проведения контрольного мероприятия.
Постановлением коллегии с 1 января 2015 года в целях апробации введен в действие Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), рекомендованный к использованию Советом контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (протокол совместного заседания Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации от 17 декабря 2014 года № 2-СКСО).
Классификатор нарушений позволит обеспечить единство квалификации выявляемых нарушений на основе принципа законности, означающего точное и единообразное соответствие квалифицируемых нарушений требованиям законодательства Российской Федерации.
На заседании коллегии утверждены Планы работ Контрольно-счетной палаты Республики Карелия и коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на II квартал 2015 года.