13.05.2015 Председатель С.Е. Токарева и аудиторы Тихонова Н.И. и Митькина Л.В. приняли участие в заседании Комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по образованию, культуре, спорту и делам молодежи

13 мая 2015 года на заседании Комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по образованию, культуре, спорту и делам молодежи рассмотрены и приняты к сведению Отчеты по проведенным Контрольно-счетной палатой Республики Карелия контрольным мероприятиям ««Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Сегежскому городскому поселению на воинские захоронения в 2013 году» и «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных автономному образовательному учреждению «Петрозаводский педагогический колледж» на реализацию комплекса мероприятий по модернизации региональной системы общего образования путем организации образовательной системы с использованием дистанционного обучения в рамках проектов «Виртуальная школа», «Телешкола» в 2012-2013 годах и в первом полугодии 2014 года».
С информацией по Отчетам выступили аудиторы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Тихонова Н.И. и Митькина Л.В.
Контрольные мероприятия проводились в соответствии с поручениями Законодательного Собрания Республики Карелия и годовым планом работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Отчеты вызвали интерес и оживленный обмен мнениями. Активное участие в обсуждении вопросов приняли депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия Гаврилов А.В., И.В. Петеляева, В.В. Позерн, А.С. Рогалевич, А.А. Селянин, Э.Э. Слабунова, Т.А. Струкова.

С Отчетами можно ознакомиться в разделе Деятельность – Контрольная деятельность.