11.09.2015 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии утверждена Программа проведения контрольного мероприятия
«Проверка законности и эффективности расходования средств бюджета Республики Карелия, направленных на закупку товаров, работ и услуг в условиях реализации положений федерального закона о контрактной системе Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и подведомственными ему учреждениями (выборочно) в 2014 году и I полугодии 2015 года».

Решением коллегии в План работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на 2015 год внесены следующие изменения:
1.    Исключено контрольное мероприятие «Проверка эффективности использования средств, предоставленных бюджету Республики Карелия из федерального бюджета на реализацию в 2013 и 2014 годах мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования»;
2.    Включено контрольное мероприятие «Проверка эффективности использования бюджетных средств на строительство объекта спортивного комплекса в пойме реки Неглинки в районе зданий № 12 по ул. Крупской в г. Петрозаводске».

Внесены изменения в Стандарт внешнего государственного финансового контроля СФК 2.2 «Экспертиза государственных программ Республики Карелия» в части сроков проведения экспертизы государственных программ Республики Карелия и проектов изменений в государственные программы Республики Карелия в соответствии с требованиями пункта 20 Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Республики Карелия, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 28.12.2012 № 416-П (в ред. постановления Правительства Республики Карелия от 24.05.2015 № 182-П).