15.09.2015 Заместитель Председателя Н.Д. Романова приняла участие в заседании Региональной контрольной группы Республики Карелия

15.09.2015 состоялось заседание Региональной контрольной группы Республики Карелия, в котором приняла участие Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Надежда Романова.
На заседании был рассмотрен вопрос «Об итогах проверки исполнения на территории Республики Карелия поручения Президента Российской Федерации от 15 октября 2014 г. № Пр-2414 в части функционирования дошкольных образовательных организаций, строительства, реконструкции (капитального ремонта) и приобретения зданий (помещений), предусмотренных соглашениями между Минобрнауки России и органами исполнительной власти субъектов российской Федерации о предоставлении субсидий на реализацию в 2013 и 2014 годах мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования». Информацию по вопросу представили Министр образования Республики Карелия А.Н. Морозов, начальник управления образования Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Н.Е. Добродеева.
По вопросу «О реализации государственных программ в сферах здравоохранения, социальной защиты населения, образования, строительства, ЖКХ, АПК, демографической политики, «майских указов» Президента Российской Федерации на территории Беломорского муниципального района в 2015 году» выступили глава Администрации Беломорского муниципального района В.Ф. Попов и врио главного врача ГБУЗ Республики Карелия «Беломорская ЦРБ» С.А. Федин.