14.10.2015 Председатель С.Е. Токарева приняла участие в заседании Комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия

На заседании комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия был рассмотрен ряд вопросов:
1. О проекте закона Республики Карелия № 501-V «О внесении изменений в статью 187 Закона Республики Карелия «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия», принятом в первом чтении. Законопроект рекомендован к принятию во втором окончательном чтении.
2. О проекте закона Республики Карелия № 516-V «О внесении изменения в статью 23 Закона Республики Карелия «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия» (законодательная инициатива Главы Республики Карелия). Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении.
3. О проекте закона Республики Карелия № 527-V «Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета Республики Карелия на 2016 год, проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2016 год и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Карелия» (законодательная инициатива Главы Республики Карелия).
Законопроект вносит соответствующие изменения в Закон Республики Карелия от 31 декабря 2009 года № 1354-ЗРК «О бюджетном процессе в Республике Карелия», чем создает правовую основу для составления и утверждения проектов бюджета Республики Карелия и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на один финансовый год; переносит сроки их внесения в Законодательное Собрание до 12 ноября 2015 года.
Одновременно приостанавливается до 1 января 2016 года действие статьи 31 Закона Республики Карелия от 1 ноября 2005 года № 915-ЗРК «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия» в части составления и утверждения проектов бюджетов муниципальных районов и городских округов на плановый период, что позволит составлять и утверждать местные бюджеты также на один финансовый год.
Законопроект рекомендован к принятию в первом и втором окончательном чтениях.

На заседании принято решение о проведении публичных слушаний по проекту бюджета Республики Карелия на 2016 год 23 ноября 2015 года.