10 декабря 2015 года состоялось заседание Законодательного собрания Республики Карелия, в котором приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Евгеньевна Токарева.

Главным вопросом на заседании Законодательного собрания являлось продолжение рассмотрения главного финансового документа Республики Карелия – Бюджета Республики Карелия на 2016 год. Рассмотрены 40 поправок, поступивших от депутатов Законодательного собрания Республики Карелия. Большинство поправок направлены на уточнение расходов.
Проект Закона Республики Карелия №545-V «О бюджете Республики Карелия на 2016 год», принят во втором чтении, третье чтение состоится 17 декабря 2015 года.
Принят Закон Республики Карелия №546-V «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2016 год» в окончательном чтении.
Законодательное собрание Республики Карелия единогласно утвердило Анну Владимировну Мелехову на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.