16.02.2016 Контрольно-счетная палата приняла участие в видеоконференции, организованной Счетной палатой Российской Федерации

В соответствии с планом работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на 2016 год 16 февраля состоялся семинар-совещание по контрольному мероприятию «Проверка обоснованности и целевого использования бюджетных средств, направленных в качестве имущественного взноса в Государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2014 году и истекшем периоде 2015 года», который был проведен в режиме видеоконференции.

Со вступительным словом выступил аудитор Счетной палаты Российской Федерации Юрий Росляк.
Информацию о результатах контрольных мероприятий представили главный инспектор Счетной палаты Российской Федерации Вячеслав Пахарев, заместитель начальника инспекции Счетной палаты Российской Федерации Александр Куликов (в части Забайкальского края), главный инспектор Счетной палаты Российской Федерации Римма Андронникова (в части Республики Карелия), представители Фонда содействия реформированию ЖКХ, Минстроя Российской Федерации, Минфина Российской Федерации.
От регионов Российской Федерации выступили Председатель Счетной палаты Ульяновской области и представители Правительства Ульяновской области, Председатель Контрольно-счетной палаты Забайкальского края и Губернатор Забайкальского края.
Республику Карелия по данному вопросу представляли Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Светлана Токарева, Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Дмитрий Матвиец, и.о. Министра финансов Республики Карелия Алексей Максимов. Также в работе видеоконференции приняли участие заместитель Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Александр Ломако, заместитель Председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия Сергей Жаров, аудиторы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Лариса Митькина, Анна Белянинова и Анна Мелехова, инспекторы и специалисты.

Участники видеоконференции

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Светлана Токарева, Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Дмитрий Матвиец, и.о. Министра финансов Республики Карелия Алексей Максимов (слева направо)