Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

14.04.2016 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии рассмотрены изменения и дополнения, предлагаемые в Закон Республики Карелия от 03.11.2011 № 1547-ЗРК «О Контрольно-счетной палате Республики Карелия». С информацией выступила заместитель Председателя Надежда Романова.

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия доложили о ходе выполнения программы проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Республики Карелия за 2015 год.

 

Аудиторами Анной Беляниновой и Ларисой Митькиной представлена информация о выполнении объектами контроля предложений по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

По мероприятию «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде межбюджетных трансфертов бюджету Медвежьегорского муниципального района в 2013 году» Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия в адрес МКОУ «Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа № 2» направлено Постановление об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного документа взыскателю от 14.01.2016 без исполнения в связи с невозможностью установления местонахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранение в кредитных организациях, за исключением случаев, когда предусмотрен розыск. Решением коллегии мероприятие снято с контроля.

Решением коллегии на контроле оставлены два мероприятия:

1. контрольное мероприятие «Проверка эффективности использования бюджетных средств на строительство спортивного комплекса в пойме реки Неглинки в районе зданий № 12 по ул. Крупской и № 8 по ул. Красной в г. Петрозаводске». По результатам рассмотрения информации, поступившей от и.о. первого заместителя Главы Республики Карелия, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, Прокуратуры Республики Карелия, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Луми», часть нарушений и замечаний устранены.

2. экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ эффективности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных в 2013-2014 годах на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Республики Карелия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

На контроле остаются вопросы по разработке (внесению изменений) и принятию нормативных правовых актов, распорядительных документов, ведомственных локальных актов по организации деятельности государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей».

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Республики Карелия от 24.03.2016 № 2074-V ЗС «О поручении Контрольно-счетной палате Республики Карелия» внесено дополнение в План работы Контрольно-счетной палаты на 2016 год. Раздел «III. Контрольные мероприятия» дополнен пунктом 3.10. «Проверка результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных обществу с ограниченной ответственностью «Петербургтеплоэнерго» в 2013-2015 годах».