29.05.2016 Петрозаводск – «Всероссийский Велопарад»

29 мая представители Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приняли участие в главном велособытии этого года - Всероссийском Велопараде. В Карелии в этот день около пяти тысяч велолюбителей Петрозаводска, Олонца, Питкяранты, Пудожа, Сортавалы и Суоярви отправились на Велопарад по центральным улицам своих городов. В Петрозаводске праздник проходил в историческом центре Петрозаводска на площади Ленина.
Велопарад стал отличным городским праздником для велосипедистов и пешеходов. Участников встретила праздничная программа, конкурсы, угощения и сюрпризы от партнеров велодвижения, игры на свежем воздухе и новые знакомства. Тематика мероприятия – солнечный Велопарад, в связи с чем всем участникам было предложено одеться в желтое. Это были костюмы смайликов, цветов, цыплят, бабочек и любая другая желтая одежда. Обладатели стильных желтых образов получили приятные подарки от спонсоров.

29.05.2016 Петрозаводск – «Всероссийский Велопарад»