15.06.2016 Председатель С.Е. Токарева приняла участие в публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении бюджета Республики Карелия за 2015 год

15 июня 2016 года в Законодательном Собрании Республики Карелия прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Республики Карелия за 2015 год.

Публичные слушания проведены в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и Закона Республики Карелия «О бюджетном процессе в Республике Карелия».

С докладом по годовому отчету выступила Министр финансов Республики Карелия Ирина Ахокас.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Светлана Токарева выступила с информацией о проведенной внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета Республики Карелия за 2015 год.

Светлана Токарева отметила, что внешней проверкой фактов недостоверности бюджетной отчетности не установлено, вместе с тем отмечены отдельные недостатки и нарушения, допущенные ГАБС при формировании бюджетной отчетности, которые нашли отражение в Заключении Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

Проведенная Контрольно-счетной палатой Республики Карелия проверка отчета об исполнении бюджета Республики Карелия за 2015 год предоставляет достаточные основания для выражения независимого мнения о достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета исполнения бюджета законодательству Российской Федерации.

Отчет об исполнении бюджета Республики Карелия за 2015 год отражает достоверность результатов исполнения бюджета Республики Карелия за период с 1 января по 31 декабря 2015 года.

В публичных слушаниях также приняли участие аудиторы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Лариса Митькина и Анна Мелехова.

С Заключением можно ознакомиться в разделе Деятельность – Экспертно-аналитическая деятельность.

Выступает Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия С.Е. Токарева