15.06.2016 Председатель С.Е. Токарева приняла участие в заседании Комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия

На заседании Комитета были рассмотрены несколько проектов законов Республики Карелия:

- «Об исполнении бюджета Республики Карелия за 2015 год»;

- «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия за 2015 год»;

- «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2016 год»;

- «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджетном процессе в Республике Карелия» и об собенностях рассмотрения проектов законов о бюджете Республики Карелия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

На все указанные законопроекты Контрольно-счетной палатой Республики Карелия Законодательному Собранию Республики Карелия были представлены заключения.

Первые три проекта законов членами Комитета по бюджету рекомендованы к принятию.

Также был рассмотрен и одобрен проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О Контрольно-счетной палате Республики Карелия», внесенный в качестве законодательной инициативы депутатами Законодательного Собрания Республики Карелия М.Н. Ухановым, Н.Н. Зайковым, А.М. Спиридоновой, О.Н. Шмаеник, С.В. Логиновой.

В работе Комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия также приняли участие аудиторы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Лариса Митькина и Анна Мелехова.