28.06.2016 Председатель С.Е. Токарева приняла участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Карелия

28 июня 2016 года в прокуратуре республики состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Карелия, в котором приняла участие Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Светлана Токарева.

В соответствии с поручением п.7.3 протокола расширенного заседания Совета по вопросам безопасности, противодействия коррупции и экстремизму при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе от 20.10.2016 № 6 к участию в работе совещания были привлечены территориальные органы ФНС, ФАС, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Росфинмониторинга, органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, региональных контрольно-счетных органов.
Открыл заседание координационного совещания и.о. прокурора Республики Карелия Эдуард Гусаков.
Одним из основных вопросов был: «О результатах работы правоохранительных и контролирующих органов по противодействию коррупции, хищению бюджетных средств в сфере функционирования жилищно-коммунального комплекса и дорожного строительства, мерах по повышению межведомственного взаимодействия».
С информацией по данному вопросу выступили:
начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Карелия Д.Л. Егоров,
начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия Т.Н. Гуляев,
старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Д.С. Степкина.