13.07.2016 Председатель С.Е. Токарева приняла участие в заседании Комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия

На заседании Комитета были рассмотрены несколько проектов законов Республики Карелия:

- «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О Контрольно-счетной палате Республики Карелия», принятом в первом чтении;

- «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2016 год»;

- «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия».

Все законопроекты членами Комитета по бюджету рекомендованы к принятию во втором окончательном чтении.

Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Карелия «О Контрольно-счетной палате Республики Карелия» подготовлен в целях приведения законодательства Республики Карелия в сфере организации и осуществления внешнего государственного финансового контроля в соответствие с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 23 июля 2013 года № 252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятием и вступлением в силу Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации»