26.09.2016 Председатель С.Е. Токарева приняла участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Карелия

26 сентября 2016 года под руководством Главы Республики Карелия Александра Худилайнена состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Карелия, в котором приняла участие Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Светлана Токарева.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
«Об организации работы по противодействию коррупции в Беломорском муниципальном районе». Информацию по вопросу представил Глава Администрации Беломорского муниципального района Владимир Попов;
«О соблюдении выборными должностными лицами органов местного самоуправления в Республике Карелия запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции». Информацию по вопросу представил Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексей Бахилин.
По вопросу «О выявленных нарушениях при расходовании бюджетных средств Республики Карелия и принятых мерах по устранению нарушений в 2016 году» выступили Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Светлана Токарева и заместитель Председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия Сергей Жаров. Светлана Токарева и Сергей Жаров кратко доложили о результатах работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия и Государственного контрольного комитета Республики Карелия соответственно в I полугодии 2016 года.

Решением комиссии Контрольно-счетной палате Республики Карелия поручено:
- продолжить работу, направленную на повышение эффективности мер по противодействию коррупции в пределах своей компетенции;
- совместно с Государственным контрольным комитетом Республики Карелия разработать и согласовать классификатор нарушений, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий, который будет рекомендован органам местного самоуправления для выявления и устранения недостатков в их деятельности.