Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

14.12.2016 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия

На заседании коллегии был рассмотрен и утвержден Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка выполнения представления, направленного в адрес Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия по результатам контрольного мероприятия «Проверка бюджетной отчетности Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия за 2015 год, исполнения отдельных положений Закона Республики Карелия от 18 декабря 2014 года № 1851-ЗРК «О бюджете Республики Карелия на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и соблюдения отдельных положений Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2015 году».

С информацией выступила аудитор Анна Мелехова. В ходе контрольного мероприятия установлено частичное исполнение пунктов 1, 3 и полное исполнение пункта 2 Представления. Коллегия Контрольно-счетной палаты приняла решение оставить вопрос о полном исполнении Представления на контроле до февраля 2017 года.
С Отчетом можно ознакомиться в разделе Деятельность – Контрольная деятельность.

26 сентября 2016 года под руководством Главы Республики Карелия Александром Худилайненым состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Карелия.
Решением комиссии Контрольно-счетной палате Республики Карелия поручено совместно с Государственным контрольным комитетом Республики Карелия разработать и согласовать классификатор нарушений, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий, который будет рекомендован органам местного самоуправления для выявления и устранения недостатков в их деятельности.
Коллегия поддержала предложение о создании рабочей группы для дальнейшей работы над классификатором.

Заместителем Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Анной Беляниновой и аудиторами Ларисой Митькиной и Анной Мелеховой представлена информация о выполнении объектами контроля предложений по результатам контрольных и экспертно-аналитического мероприятий.
По информации заместителя Председателя Анны Беляниновой по контрольному мероприятию «Проверка законности и результативности (эффективности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Кемскому муниципальному району для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» в 2014-2015 годах» все нарушения и замечания приняты к сведению или устранены. В Кемский городской суд направлены 4 протокола об административных правонарушениях. Решением коллегии мероприятие снято с контроля.
Два контрольных мероприятия «Проверка эффективности использования бюджетных средств на строительство спортивного комплекса в пойме реки Неглинки в районе зданий № 12 по ул. Крупской и № 8 по ул. Красной в г. Петрозаводске» и «Проверка законности и результативности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных на модернизацию отрасли здравоохранения в части финансирования государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Сегежская центральная районная больница» в 2013-2014 годах» и одно экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ эффективности использования средств бюджета Республики Карелия, выделенных в 2013-2014 годах на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Республики Карелия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» решено оставить на контроле до февраля 2017 года до полного устранения нарушений и замечаний.

По обращению заместителя Председателя Анны Беляниновой внесены изменения в План работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на 2016 год в части продления сроков по контрольному мероприятию «Проверка законности и эффективности расходования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Республики Карелия «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики Республики Карелия» на 2014-2020 годы» за период с 2014 года по сентябрь 2016 года (выборочно)» до февраля 2017 года.

Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Светлана Токарева представила информацию с заседания отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, состоявшегося 8-9 сентября в г. Санкт-Петербурге.

В работе коллегии приняли участие:
заместитель Председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия С.Л. Жаров, заместитель Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия М.Ю. Кузнецов, начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и контроля Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия А.Г. Бакланова, начальник отдела администрирования платежей Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия Л.И. Лумпина.

 

14.12.2016 Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Республики Карелия