Статья сотрудников Контрольно-счетной палаты Республики Карелия напечатана в «Вестнике АКСОР»

В разделе «Взгляд в историю» последнего номера 2016 года научно-практического журнала «Вестник АКСОР» (№ 4/2016 (40)) напечатана статья сотрудников Контрольно-счетной палаты Республики Карелия – Алины Пасюк и Ольги Кобка – на тему «Роль В.А. Татаринова в становлении государственного финансового контроля на территории Олонецкой губернии».

Статья представляет собой сокращенный вариант работы, представленной на конкурс исследовательских работ «К 200-летию со дня рождения Государственного контролёра В.А. Татаринова», который был проведен в 2016 году по решению отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
8 сентября 2016 года в г. Санкт-Петербурге авторам названной работы были вручены дипломы «За оригинальность».