Коллегия

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Токарева

Токарева Светлана Евгеньевна
Родилась 30 августа 1956 года в г. Сортавала Республики Карелия.
Имеет два высших образования.
Работала заместителем Председателя Комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия III созыва, Председателем Комитета по бюджету Законодательного Собрания Республики Карелия IV созыва.
Награждена Почетными грамотами Северо-Западной Парламентской Ассоциации (2004), Законодательного Собрания Республики Карелия (2009), Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма в Российской Федерации (2010). За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Республики Карелия (2006).
Отмечена Благодарностью Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (2010), Первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2011).
Имеет почетное звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия» (2011) и «Заслуженный работник органов государственной власти Республики Карелия» (2016).
С февраля 2012 года назначена на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Белянинова

Белянинова Анна Альбертовна
Родилась 21 мая 1968 года в г. Петрозаводск Республики Карелия.
Имеет два высших образования.
Работала государственным инспектором Контрольно-бюджетного комитета Законодательного Собрания Республики Карелия, с апреля 2012 года замещала должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Республики Карелия. Победитель конкурса Контрольно-счетных органов Российской Федерации "Лучший финансовый контролер России 2006 года" (диплом III степени).
С мая 2016 года назначена на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

АУДИТОРЫ

Корняков

Корняков Дмитрий Александрович
Родился 1 февраля 1973 года на ст. Кочкома Сегежского района Республики Карелия.
Образование высшее.
С 2000 года работал государственным инспектором Контрольно-бюджетного комитета Законодательного Собрания Республики Карелия, с 2012 года – инспектором Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Награжден Почетной грамотой Ассоциации Контрольно-счетных органов Российской Федерации (2005), Почетной грамотой Законодательного Собрания Республики Карелия (2011), неоднократно отмечен Благодарностью Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия (2008, 2009, 2011).
С апреля 2017 года назначен на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

Мелехова

Мелехова Анна Владимировна
Родилась 23 мая 1978 года в г. Петрозаводске Республики Карелия.
Образование высшее.
Работала заместителем начальника, начальником отдела – главным бухгалтером финансово-экономического отдела Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, инспектором Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
Имеет диплом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров по Международной финансовой отчетности, квалификационный аттестат профессионального бухгалтера Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.
С декабря 2015 года назначена на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.

Натуральнова

Натуральнова Ирина Анатольевна
Родилась 15 февраля 1971 года в с. Шокша Теньгушевского района Республики Мордовия.
Образование высшее.
С 2005 года замещала должность заместителя Министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия.
Награждена Почетными грамотами Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, Почетной грамотой Министерства финансов Республики Карелия. За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Республики Карелия.
С января 2017 года назначена на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.