Сотрудники Контрольно-счетной палаты приняли участие в обучающем семинаре для контрольно-счетных органов Российской Федерации

15 марта состоялся обучающий семинар для контрольно-счетных органов Российской Федерации, организованный Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференции.
Семинар проходил под руководством Аудитора Счетной палаты Российской Федерации Т.В. Блиновой в преддверии проведения параллельного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012-2017 годах», участие в котором предусмотрено планом работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на 2018 год.
В ходе семинара Счетной палатой Российской Федерации были даны ответы на вопросы контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации – участников экспертно-аналитического мероприятия, в т. ч. Контрольно-счетной палаты Республики Карелия.
В семинаре приняли участие Председатель Контрольно-счетной палаты Алексей Дорохов, заместитель Председателя Анна Белянинова и инспекторы Татьяна Сологуб и Александра Кокшарова.
Техническая возможность проведения сеанса видеоконференцсвязи в сети Интернет с использованием телекоммуникационных технологий предоставлена Порталом Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации.