Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты

Новости за 2018 год

15 мая 2018 года на заседании коллегии состоялось рассмотрение проектов Стандартов внешнего государственного финансового контроля «Контроль за использованием межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Республики Карелия» и «Проведение финансово-экономической экспертизы проектов нормативных правовых актов Республики Карелия». По результатам обсуждения указанные стандарты утверждены и введены в действие с даты их принятия.

Аудитором Д. А. Корняковым представлена информация о выполнении представления, выданного по результатам контрольного мероприятия «Проверка результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Республики Карелия, предоставленных акционерному обществу «Корпорация развития Республики Карелия» в 2013–2016 годах». Коллегия отметила, что только часть выявленных нарушений устранена, в связи с чем указанное мероприятие оставлено на контроле до полного устранения нарушений или предоставления необходимой информации.