Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Счетная палата Российская Федерации запустила информационную панель по мониторингу национальных целей

Новый сервис, разработанный Счетной палатой, позволяет отслеживать выполнение национальных целей, которые поставлены Президентом России перед Правительством в майском указе 2018 года.
Панель предоставляет информацию по каждой из национальных целей. Все они размещены на главной странице, на которой доступны ключевые показатели, их текущие и целевые значения, а также комментарии к ним.
Информационная панель содержит данные об ответственных за каждую национальную цель вице-премьерах, а также о национальных проектах и государственных программах, которые влияют на достижение поставленных целей.
Данная панель позволит всем желающим отслеживать динамику по показателям национальных проектов и диагностировать возможные отклонения.
Как сообщает Счетная палата, в дальнейшем планируется дополнить информационную панель данными по всем государственным программам и федеральным проектам. При этом такая информационная панель будет только одним из мероприятий, предусмотренных для достижения мониторинга национальных целей.
В свою очередь, Контрольно-счетная палата Республики Карелия также приступила к осуществлению мониторинга разработки и реализации на территории Республики Карелия региональных проектов, создаваемых в развитие федеральных и национальных проектов по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации. В ходе такого мониторинга будет отслеживаться степень достижения показателей региональных проектов. Результаты мониторинга будут направляться в адрес Законодательного Собрания Республики Карелия и Главы Республики Карелия, а также размещаться на сайте Контрольно-счетной палаты.