25 января 2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии на звание «Лучший муниципальный контрольно-счетный орган в Республике Карелия». Конкурсной комиссией утверждены критерии конкурсного отбора по группам показателей и информационная карта участника конкурса.
Напомним, что в октябре 2018 года Совет контрольно-счетных органов Республики Карелия утвердил Положение о проведении конкурса в целях повышения роли контрольно-счетных органов в создании единой системы внешнего государственного и муниципального финансового контроля и обмена опытом между участниками конкурса.
В состав конкурсной комиссии вошли:
Дорохов А.Н. Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, Белянинова А.А. заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, Мелехова А.В. аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Карелия, Зайков Н.Н. заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Республики Карелия, Романова Н.Д. доцент кафедры экономики и финансов ФГБОУ ВО «РАНХиГС» и Волокославская М.Л. инспектор Контрольно-счетной палаты Республики Карелия. Председателем избран А.Н. Дорохов.

25 декабря 2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии на звание «Лучший муниципальный контрольно-счетный орган в Республике Карелия»