Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Специалисты Контрольно-счетной палаты Республики Карелия приступили к проведению проверки использования бюджетных средств в рамках реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты Республики Карелия на 2019 год, поручением Законодательного Собрания Республики Карелия (постановление от 15.11.2018 № 869-VI ЗС) специалисты Контрольно-счетной палаты приступили к проведению:

контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Республики Карелия, направленных в 2017-2018 годах на реализацию мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в отдельных муниципальных образованиях»;

параллельного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования средств бюджета Республики Карелия, направленных в 2017-2018 годах на реализацию мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Программы проведения контрольного и экспертно-аналитического мероприятий утверждены коллегией Контрольно-счетной палаты 21 июня 2019 года.

В рамках контрольного мероприятия планируется проверить деятельность участников и исполнителей мероприятий приоритетного проекта на территории Медвежьегорского муниципального района. Параллельное экспертно-аналитическое мероприятие предусматривает обобщение результатов мероприятий, проведенных по указанной теме Контрольно-счетной палатой и муниципальными контрольно-счетными органами Республики Карелия. В целях комплексного подхода к экспертно-аналитическому мероприятию в настоящее время осуществляется процесс подписания с отдельными контрольно-счетными органами муниципальных образований Республики Карелия решений о проведении параллельного мероприятия.

Результаты мероприятий позволят выборочно оценить итоги реализации на территории Республики Карелия указанного приоритетного проекта, законность и эффективность использования бюджетных средств, выделенных на его реализацию.

Завершение контрольного мероприятия планируется в сентябре 2019 года, рассмотрение итогов экспертно-аналитического мероприятия – в декабре 2019 года.